Воронежские полицейские задержали 26-летнего жителя Панинского района по подозрению в совершении мошенничества при продаже оптовой партии кукурузы. Молодой человек дал признательные показания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в понедельник, 24 августа.
По информации структуры, поводом для разбирательств стало заявление в полицию 57-летнего жителя Краснодарского края. Мужчина рассказал, что стал жертвой обмана и лишился 300 тыс. руб. По словам пострадавшего, ему позвонил неизвестный и предложил приобрести у него крупную партию кукурузы. Договорившись с лжепродавцом, мужчина перевел на названный в разговоре расчетный счет деньги в качестве оплаты товара. Спустя некоторое время предпринимателю позвонил якобы водитель и сообщил, что везет приобретенные продукты.
– Подождав несколько дней, потерпевший не получил оплаченный товар, а номера мобильных телефонов продавца и водителя оказались недоступны. Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина написал заявление в полицию, – уточнили в ведомстве. – Причиненный ущерб составил около 300 тыс. руб.
В отношении задержанного жителя региона возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкцией указанной статьи предусмотрено до шести лет лишения свободы.
Татьяна Соловьева
