На территории Воронежской области за последние сутки зарегистрировали три ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в которых телесные повреждения получили четверо подростков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в пятницу, 21 августа.
В ведомстве отметили, что во всех авариях транспортные средства не были зарегистрированы в установленном законом порядке. Кроме того, дети, находившиеся за рулем, не проходили обучение на право управления мопедами и скутерами.
— В большинстве случаев несовершеннолетние водители и их пассажиры не используют мотошлемы и иные средства пассивной защиты, — отметили в воронежском главке МВД.
В качестве примера полицейские привели аварию в Боброве, где примерно в 21.40 у доме № 4 по ул. Ивана Квасова 14-летний подросток, управляя мотоциклом «Альфа», допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем LADA Priora, за рулем которого находился 29-летний местный житель.
В результате ДТП школьник получил телесные повреждения различной степени тяжести. С места аварии пострадавшего доставили в больницу.
Илья Петров
