В Воронеже зоопарк пригласил горожан на «Ночь летучих мышей»

Центр охраны животных «Наша природа» пригласил воронежцев на «Ночь летучих мышей». Приглашение опубликовали в пятницу, 21 августа, в официальном сообществе Центра в соцсети «ВКонтакте».

По данным организаторов, мероприятие пройдет 28 августа на территории Воронежского зоопарка. В этот день с 14.00 начнет работу лавка с сувенирами, а основные акции, игры и мастер-классы будут проходить с 17.00.

В ходе «Ночи летучих мышей» с пришедшими обещают разобрать легенды о рукокрылых, в игровой форме рассказать о жизни летучих мышей, о том, как им можно помочь и чего от них стоит ожидать, научить делать для них домики и т. д.

Подробную программу мероприятия организаторы обещают опубликовать позднее. Но уже сегодня предупреждают, что желающим его посетить стоит запастись удобной и теплой одеждой для вечерних прогулок, хлопчато-бумажной вещью – чтобы разрисовать ее акриловыми красками, фонариком и фотоаппаратом, а также некоторым количеством наличности, чтобы приобрести «мышиные сувениры».

При этом, подчеркивают в Центре «Наша природа», сам вход на «Ночь летучих мышей» будет бесплатным. И – предупреждают, что не стоит отвечать «посредникам» на просьбы перевести средства за билеты.

Ирина Луфтанович