Снег башка упадет: При чистке крыши дома в Центральном районе Воронежа рабочие повредили припаркованную внизу машину

В Воронеже неожиданной «жертвой» борьбы с сосульками стала иномарка, припаркованная возле дома по ул. Кости Стрелюка, 16а. Когда рабочие очищали крышу многоэтажки, с кровли упал кусок наледи и повредил крышу автомобиля Mazda 6. Об этом в субботу, 3 февраля, сообщили в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «ВКонтакте».

По словам владельца пострадавшего автомобиля, инцидент произошел днем в субботу, примерно в 11.30-12.30. При этом, отмечает мужчина, видной на фото красной ленты (с ее помощью коммунальщики ограждают опасную территорию) в момент парковки иномарки здесь не было.

Стоит отметить, что, судя, опять же, по фотографии, припарковался горе-автолюбитель в зоне действия запрещающего знака. Хотя это, разумеется, не оправдывает рабочих, очищавших кровлю дома от снега и наледи.

Теперь, по всей видимости, возмещать ущерб автовладельцу предстоит управляющей компании, заказавшей проведение указанных работ. Согласно данным с сайта «Реформа ЖКХ», эксплуатацией дома занимается УК «Каскад». Как сообщал ранее «Обозреватель.Врн», компания эта аффилирована с депутатом облдумы (фракция «Единая Россия»), владельцем ГК «Развитие» Сергеем Гончаровым и входит в Ассоциацию управляющих организаций ЖКХ Воронежской области.

Николай Борцов

Фото – группы «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «ВКонтакте»