С совмещением: Головное отделение Сбербанка по Воронежской области официально возглавил Денис Скребец

Зампредседателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк (ЦЧБ СБ) Денис Скребец возглавил головное отделение кредитной организации по Воронежской области. При этом и прежний высокий статус топ-менеджер банка сохранил, сообщили в ЦЧБ в пятницу, 2 февраля.

Напомним, что об утверждении кандидатуры Дениса Скребца на новом посту сообщил председатель ЦЧБ СБ Владимир Салмин на встрече с врио губернатора Александром Гусевым в середине января.

– Денис Скребец неоднократно демонстрировал, что умеет решать сложные и неординарные задачи. Он обладает управленческим талантом, успешно создает вокруг себя команды настоящих профессионалов, которые добиваются высоких результатов. Все эти качества будут полезны при руководстве крупнейшим отделением нашего банка, – прокомментировал назначение Владимир Салмин.

Отметим, что Денис Скребец имеет два высших образования: в 2003 г. окончил Ставропольский институт им. В.Д. Чурсина по специальности «Юриспруденция», а в 2004 г. получил еще один диплом того же вуза – по направлению «Менеджмент организации». Является кандидатом юридических наук.

Работать в Сбербанке Денис Скребец начал в 2009 г. – с должности старшего экономиста сектора по работе с проблемной задолженностью физлиц отдела проблемных и просроченных кредитов Северо-Кавказского банка Сбербанка в Ставрополе. Затем с 2010 г. перешел на руководящие посты в подразделениях структуры по работе с проблемными активами. В 2012 г. Денис Скребец занял пост директора управления по работе с проблемными активами юрлиц аппарата Северо-Кавказского банка Сбербанка. Еще через два года – с 2014 г. – переехал на работу в ЦЧБ СБ. Здесь он получил должность заместителя председателя и куратора блока «Работа с проблемными активами и правовые вопросы».

По собственным сведениям, доля головного отделения банка по Воронежской области (ГОСБ) на региональном рынке кредитования юрлиц в настоящий момент составляет 39%, а на рынке кредитования частных клиентов – более 43%. При этом по категории предоставления жилищных займов этот показатель еще выше – 56,4%. На депозитах в подразделениях банка в регионе хранится более 18 млрд руб.

Кроме того, доля воронежского ГОСБ на рынке зарплатных проектов в регионе превышает 71%, а по оплате жилищно-коммунальных услуг – 77%. Сбербанк является крупнейшим налогоплательщиком регионального бюджета.

Дмитрий Аксенов