Из Воронежа пустят стыковочные рейсы в Турцию через Москву

Специальную программу с комфортными стыковками для туристов, вылетающих в Турцию, представил международный аэропорт Воронеж. Чартерные рейсы с пересадками в Москве и дальнейшим вылетом в Анталью запустит авиакомпания Nordwind Airlines со среды, 12 августа.

Планируется, что вылеты из Воронежа будут выполнять два раза в неделю – по средам и воскресеньям. При этом рейсы будут ночными, потому что они подстроены под программу международных перелетов. Из столичного аэропорта Шереметьево лайнеры будут отправляться в 2.00, а прибывать в Воронеж в 3.10. В обратном направлении самолеты будут вылетать в 4.40, а приземляться в Москве в 5.50. Пройти пограничный контроль для полета в Турцию туристы смогут уже в столице.

Полетная программа перевозчика пока рассчитана до 30 августа, однако не исключено, что чартеры продлят – если международное авиасообщение России с другими странами возобновится в более широком масштабе.

Обслуживать направление будут самолеты Airbus 321. Забронировать билеты воронежцы смогут только в составе тура, у оператора Pegas Touristik.

Отметим, что авиасообщение между Россией и тремя странами – Турцией, Танзанией и Великобританией – возобновили с 1 августа.

Ольга Маркелова