«Новые люди» по-новому поздравили десантников

2 августа в Воронежской области отметили 90-летие ВДВ. Незадолго до юбилейной даты «Новые люди» поздравили воронежских десантников, совершив прыжок с парашютом с высоты 2,5 тыс. метров.

В акции приняли участие руководитель общественной организации Ксения Пенькова, юрист Андрей Нетесов и телеведущий Сергей Борисов.

После прыжка представители партии «Новые люди» записали видеообращение, в котором эмоционально, с душой поздравили элиту российской армии.

«Голубые береты всегда вызывали у жителей Воронежской области ощущение спокойствия и надежности. Я хочу пожелать нашим славным десантникам оставаться такими же бравыми и стойкими!», – подчеркнула Ксения Пенькова.

«Новые люди» возложили цветы к памятнику десантникам, установленному в парке Победы.

«Такого поздравления с днем ВДВ я еще не видел! – отметил старший прапорщик запаса Евгений Кармшаков. – «Новые люди» точно ухватили суть. Они на себе решили прочувствовать, каково это – быть десантником, и у них получилось!»

Напомним, что столицу Черноземья по праву называют Родиной ВДВ – летом 1930 г. на окраине Воронежа впервые в СССР десантировалась боевая группа.

Ирина Луфтанович