Морозы отступают: Синоптики пообещали воронежцам постепенное потепление на выходных

Последние выходные января в Воронеже ознаменуются постепенно изменением погоды: на смену морозам и постоянным снегопадам придет некоторое потепление. Правда, полностью бесснежными предстоящие дни не будут: в городе периодически ожидаются небольшие осадки. Подробный прогноз на  выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 26 января.

В пятницу, 26 января, в городе ожидается переменная облачность, ночью не исключен кратковременный снег. Но днем осадков не предполагается. Температура воздуха ночью до -19°, а днем станет немного теплее, до -9° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

В субботу, 27 января, в Воронеже сохранится морозная погода, но постепенно на смену холода придет оттепель. Днем в областном центре даже выглянет солнце, правда, не исключен и кратковременный снег. Ночью столбики термометров покажут до -14°, а днем воздух прогреется только до -9° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 28 января, в Воронеже еще немного потеплеет. Но во второй половине дня, если верить синоптикам, в городе прогнозируется небольшой снег. Температура воздуха ночью до -11°, днем воздух прогреется до -5° по Цельсию. Ветер сменит направление на юго-западное, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 29 января.

Ольга Маркелова