Всем стоять!: В связи с проведением салюта 25 января перекроют движение по Чернавскому мосту и дамбе (СХЕМА)

В четверг, 25 января, городские власти перекроют несколько участков улично-дорожной сети в связи с проведением праздничного салюта, посвященного 75-летию освобождения Воронежа от фашистских захватчиков. Об этом сообщили в мэрии областного центра во вторник, 23 января.

Так, с 20.00 до 20.00 по Чернавскому мосту и дамбе будет запрещено движение любого автотранспорта, кроме пассажирского. Впрочем, и автобусы с троллейбусами также не смогут здесь ходить, но на более коротком промежутке времени – с 20.30 до 21.30.

Также с 20.00 до 22.00 будет запрещена парковка автотранспорта на Чернавской и ВоГРЭСовской дамбах, а также на ул. Софьи Перовской и наб. Массалитинова (от Адмиралтейской пл. до Северного моста).

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, полюбоваться салютом жители Воронежа смогут в 21.00 в четверг, 25 января – традиционно орудия разместят на дамбе Чернавского моста. Стоимость действа составит без малого 1 млн руб. Как отмечено в аукционной документации, длительность зрелища составит восемь минут – за это время должно быть использовано 740 зарядов различного калибра, которые взорвутся на высоте до 500 м.

Ирина Луфтанович