Хоть цена не кусается: Воронежцам предложили купить лисиц и волков

В Воронеже на продажу через сайт бесплатных объявлений выставили на продажу диких животных – лисиц и волков. Соответствующие предложения размещены на портале Avito.

Автор первого объявления Наталья заявила, что готова продать рыжих 8-месячных лисичек. Правда, для содержания в обычной городской квартире эти животные подходят вряд ли: как отметила хозяйка лисиц, они «с рождения» содержатся в клетках.

– Животные не дикие, но и не ручные. Но с рук едят, – заверила автор объявления.

Как жительница региона стала обладательницей лисиц и есть ли на них необходимые ветеринарные документы, Наталья не уточнила.

Второе подобное объявление – уже за авторством некоего Александра – предлагает приобрести годовалых волков. Причем владелец животных подчеркнул, что готов предоставить покупателям возможность выбрать пол волчат. Информацию относительно происхождения хищников и оформления ветеринарных справок продавец также предпочел не раскрывать.

Приобрести молодого хищника покупатели могут по сходной цене – по 10 тыс. руб. за одно животное.

Отметим, что потенциальные владельцы лисицы или волка должны четко понимать: речь идет о диком животном, способном нанести человеку серьезные травмы. Да и для содержания подобных хищников (конечно, в идеале) необходимо создать соответствующие условия – как минимум обеспечить им просторные вольеры.

Впрочем, в связи с появлением подобных объявлений любопытно и другое: проявят ли интерес к происхождению хищников специалисты профильных служб и ведомств?

Николай Борцов