«Обкашлять» вопрос: В Воронежской области открыта «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

В Воронежской области начала работать «горячая линия» регуправления Роспотребнадзора по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили в ведомстве в понедельник, 22 января.

По информации санврачей, обратившись по бесплатному телефону 8-800-700-92-84, граждане смогут получить рекомендации специалистов о профилактике гриппа и ОРВИ, о правилах ношения маски, рекомендации обращаться за медицинской помощью, рекомендации для родителей – как уберечь детей в эпидсезон.

Работать «горячая линия» будет до 5 февраля в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 12-45). Кроме того, консультирование будет организовано и в территориальных отделах Управления, номера телефонов которых можно найти на сайте ведомства.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в Роспотребнадзоре отрапортовали, что, несмотря на 30-процентный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в Воронежской области еще далеко до превышения эпидпорога. По всей видимости, свежие данные поубавили оптимизма по поводу ближайшего будущего у местных санврачей. С другой стороны, не исключен и вариант, что, организуя работу «горячей линии», работники ведомства решили перестраховаться. Лишним, как говорится, не будет…

Иван Надвоицкий