В Воронежской области рэкетиры ради денег угрожали жене таксиста битой

Лента новостей

В Терновском районе два злоумышленника требовали у таксиста деньги за криминальное покровительство. В случае отказа они угрожали нанести травмы его жене битой. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщили в пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, преступники требовали с сельчанина по 1 тыс. руб. в неделю, а также автомобиль таксиста ВАЗ-21120 для личных нужд. Злоумышленники обещали избить 57-летнего мужчину и сжечь машину, если он не будет выполнять их требования. Также вымогатели приезжали с бейсбольными битами и угрожали супруге таксиста.

Правоохранителям удалось установить личности подозреваемых и задержать нападавших. Ими оказались 30-летний местный житель и его 29-летний сосед. Мужчины в начале текущего года освободились из исправительной колонии, расположенной в Панинском районе, где вместе отбывали наказание за совершение серии разбоев. В отделе полиции оба рецидивиста признали вину.

Сотрудники полиции возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст.163 УК РФ («Вымогательство»). Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Елизавета Попова

Обозреватель.Врн