Готовьте заявки: В Воронеже определят победителей премии «Добронежец-2018»

Организаторы премии общественно-государственного признания «Добронежец-2018» – Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области и Ресурсный центр поддержки НКО – объявили о старте приема заявок от участников. Документы от соискателей премии будут приниматься до 29 января, сообщили в оргкомитете 10 января.

Конкурс пройдет по 30 номинациям, из которых 18 предусмотрены для юрлиц, а оставшиеся 12 – персональные, для физлиц. Участниками отбора могут стать общественные активисты Воронежа и области, коммерческие и некоммерческие организации региона, СМИ и органы власти.

Сам конкурс разбит на четыре этапа. На первом из них – до 29 января – комиссия соберет заявки от соискателей, затем до 7 февраля жюри оценит предложения претендентов и определит финалистов премии. С 14 по 21 февраля состоится этап публичных презентаций проектов, по результатам которых и будут выявлены победители. Подведение итогов конкурса запланировано на март.

Отметим, что премия «Добронежец» вручается ежегодно с 2015 г. Конкурс проводится при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, правительства Воронежской области и Общественной палаты региона.

С подробным положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Ирина Луфтанович