При поддержке спикера гордумы в Воронеже капитально отремонтируют социальный центр «Буревестник»

Капитальный ремонт всех зданий и сооружений расположенного в Сомово казенного учреждения «Буревестник» будет произведен в 2020-2021 гг. Этот вопрос при поддержке областных властей удалось решить председателю Воронежской областной Думы Владимиру Ходыреву.

По информации пресс-службы муниципального парламента, в ходе работ не только отремонтируют все существующие помещения, но и построят новый корпус, а также расширят территорию для строительства новых летних домиков, чтобы организовать отдых детей из семей социального риска.

Владимира Ходырева связывает с «Буревестником» многолетнее сотрудничество. Например, в 2018 г. депутат, избранный от округа № 1, помог со строительством и вводом в эксплуатацию котельной учреждения, что позволило обеспечить его персонал и подопечных теплом и горячей водой. При его поддержке также осуществлялся текущий ремонт помещений, приобретение мебели, мультимедийного оборудования, спортивного и игрового инвентаря.

Отметим, казенное учреждение «Буревестник» работает на территории Сомово уже более четверти века. В спектре его деятельности – защита детей и семей, проживающих на территории Воронежской области и нуждающихся в социальной поддержке. Речь идет о несовершеннолетних детях и женщинах, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Ирина Луфтанович