Парк Мостозавода в Воронеже отремонтируют за 14 млн

Воронежские власти объявили поиски подрядчика под благоустройство парка Мостзавода, расположенного на ул. Уточкина, 1д. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок в понедельник, 8 июня.

По данным аукционной документации, начальная (максимальная) стоимость работ составит 14,3 млн руб. Работы на объекте выполнят в два этапа. В первую очередь, здесь подготовят площадку – вырубят аварийные деревья и уберут мусор, а также уложат асфальт и установят бордюры. Затем победителю аукциона предстоит смонтировать спортивные и детские площадки, велодорожки, оборудовать зону для выгула собак, подвести наружное освещение.

Срок завершения указанных работ – до 1 сентября 2021 г. Аукцион проведут 19 июня.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в феврале 2020 г. стало известно, что парк Мостозавода стал победителем голосования на площадке «Активный электронный гражданин». За счет проведенного опроса мэрия Воронежа выбрала парковую зону, за благоустройство которой высказалось наибольшее число воронежцев. Свои голоса за указанный рекреационный объект отдали 746 воронежцев.

Татьяна Соловьева