Саратовца отправили в колонию за шантаж воронежских девочек

Суд отправил в колонию 28-летнего жителя Саратовской области, шантажировавшего двух девочек из Воронежа «сливом» в Интернет их интимных фото. Дети сами направили снимки злоумышленнику, будучи в возрасте 10 и 11 лет, сообщили во вторник, 9 июня, в пресс-службе регуправления Следственного комитета России.

По информации структуры, в июне и августе 2016 г. мужчина познакомился в сети с малолетними школьницами, которых убедил прислать ему свои фотографии сексуального характера. В силу несформированной детской психики требование старшего они выполнили.

Спустя почти три года, в апреле 2019 г., саратовец начал шантажировать несовершеннолетних. Каждой пришло смс-сообщение о передаче ему 1 тыс. руб. В случае если они не заплатят, их интернет-друг грозился обнародовать снимки. Однако девочки на поводу у шантажиста не пошли.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину. Кроме того, ему инкриминировали еще два подобных эпизода. Ранее он таким же способом убедил прислать свои интимные фото 15-летнего мальчика из Москвы и девочку из Московской области. Подростки отправили «дяде» снимки, а затем школьнику также пришло смс-сообщение с требованием прислать 3 тыс. руб. под угрозой появления фото в Интернете.

В итоге Заводской районный суд Саратова признал 28-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Татьяна Соловьева