В Воронеже у двух сотрудников авиазавода (ВАСО) обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщили «Вести Воронеж».
По информации издания, в настоящий момент авиазавод продолжает работать в обычном режиме. Оба зараженных сотрудника проходят лечение дома, болезнь у них протекает в легкой форме. У всех коллег заболевших, которые контактировали с инфицированными, взяли тесты на COVID-19.
Кроме того, на предприятии ввели постоянный контроль за состоянием здоровья сотрудников, ограничили командировки, а большинство совещаний проводится в режиме видеоконференций. Также всех работников, как заверили на ВАСО, обеспечили масками и антисептиками. Кроме того, территорию предприятия регулярно убирают с дезинфицирующими средствами.
Елизавета Попова
