Юго-Западный рынок Воронежа проигнорировал масочный режим

Специалисты департамента предпринимательства и торговли региона возбудили дело об административном правонарушении в отношении юрлица Юго-Западного рынка в Воронеже. Компании, отвечающей за организацию торговли, предстоит ответить по ст. 20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), сообщил пресс-центр правительства области со ссылкой на руководителя департамента Сергея Корчевникова в четверг, 28 мая.

Руководитель подчеркнул, что руководство рынка «допустило очень много нарушений» – в части ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

– Даже когда туда пришли с проверкой, администраторы рынка встретили нас без средств индивидуальной защиты, – подчеркнул Сергей Корчевников. – Что удивило: когда только обсуждалось возобновление работы рынка, 193 предпринимателя, которые там торгуют, под роспись ознакомились с понятными и в общем-то несложными правилами по безопасности.

Однако от нарушений со стороны торгующих профилактические беседы, проведенные чиновниками, как видно, не спасли.

– Считаю, расследование надо продолжить и привлечь виновных к ответственности по всей строгости, – добавил Сергей Корчевников.

Какими именно последствиями может грозить для крупного торгового объекта выявленные нарушения, чиновник не уточнил.

Отметим, что ранее на массовое игнорирование ограничительных мер и несоблюдение масочного режима на Юго-Западном рынке указал губернатор Александр Гусев.

Ольга Маркелова