Воронежцам предложили вывоз стоков с дач и частных домов

В Воронеже и близлежащих поселках услуга партнеров «РВК-Воронеж» по вывозу стоков с дач и частных домов стала доступна для физических лиц. О расширении условий запроса по откачке нечистот сообщили в пресс-службе водоканального предприятия в среду, 20 мая.

По информации структуры, ранее здесь обрабатывали заявки только от юридических лиц. Теперь же ресурсов у партнеров компании стало достаточно, чтобы оказать качественную помощь населению, гарантируя аккуратность в транспортировке стоков от места их откачивания до точки приема содержимого выгребных ям. Исключают в «РВК-Воронеж» и нанесение вреда экологии при проведении указанных работ.

– Не секрет, что в нашем городе есть недобросовестные фирмы, которые откачивают выгребные ямы и используют в качестве точек слива близлежащие леса и водоемы. И с наступлением дачного сезона количество таких «возчиков» увеличивается. Воронежский водоканал сотрудничает только с надежными партнерами, у которых большой профессиональный опыт в этой сфере, высокий уровень ответственности, необходимый парк спецтехники и чистые руки, – прокомментировал коммерческий директор «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.

Расчет стоимости услуги в каждом случае индивидуальный и зависит от местонахождения объекта и объема работ. Заявку на нее можно оставить на официальном сайте Росводоканала или по телефону: 264-16-68.

Кроме того, воронежцам напомнили, что, при обращении к другим возчикам необходимо обязательно уточнить вопрос о наличии договора с водоканалом. В случае отказа возрастает вероятность, что стоки будут слиты в запрещенное место.

Татьяна Соловьева