Депутаты доставили проднаборы и ноутбуки в отдаленные районы Воронежа

Депутаты Воронежской городской Думы по избирательному округу № 1 Владимир Ходырев и Михаил Гусев доставили продуктовые наборы и ноутбуки жителям микрорайонов Боровое, Сомово, Отрожка и «Больница «Электроника». Об этом в понедельник, 18 мая, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

По информации структуры, в Сомово и Боровое народные избранники от фракции «Единая Россия» помогли доставить 140 продовольственных наборов для многодетных и неполных семей, а также для людей с ограниченными возможностями. По обращению же волонтеров проекта «Мы вместе» и старших по домам Владимир Ходырев и Михаил Гусев помогли организовать транспорт для доставки более 700 проднаборов пенсионерам старше 65 лет как сюда, так и в Отрожку и микрорайон «Больница «Электроника». Проект, напомним, в области реализует учрежденный Воронежской Епархией в лице правящего архиерея «Благотворительный Фонд святителя Антония Смирницкого».

Во время доставки продовольственных наборов депутаты также вручили ноутбуки детям из малообеспеченных семей. От председателя гордумы Владимира Ходырева, например, техника досталась многодетной семье Якуниных и неполной семье Гостевых. От Михаила Гусева ноутбук получила третьеклассница Кристине Деркач, которую воспитывает бабушка, не имеющая возможности приобрести для внучки гаджет. В следующем году девочка пообещала с помощью новой техники улучшить и без того хорошие результаты в обучении. Также ноутбук предоставили и семье Натальи Егоян с ул. Сосновой.

– Сегодня в условиях угрозы коронавируса многие привычные процессы изменили свою форму, так обучение в школе стало дистанционным, – отметил Владимир Ходырев. – Сократить эту вынужденную дистанцию школьникам можно с помощью гаджетов. На этом мы помощь жителям не останавливаем, будем реализовать и другие социальные проекты.

К слову, в ходе депутатского выезда на ул. Сосновую обращение Михаилу Гусеву направила местный активист Ольга Волошина. Парламентарий не успел вручил подарок и передать проднаборы, как местные жители начали обсуждать вопросы внутридворового благоустройства и опиловки деревьев. Теперь эти задачи находятся на контроле у народного избранника.

Ирина Луфтанович