Курс на оттепель: Синоптики рассказали, ждать ли воронежцам осадков на выходных

Окончание рабочей недели в Воронеже отметится потеплением – правда, обещанная синоптиками оттепель придет в областной центр только в субботу. А в пятницу горожанам придется немного потерпеть из-за довольно низкой температуры воздуха – зато осадков не ожидается. Подробный прогноз на предстоящие выходные дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 8 декабря.

В пятницу, 8 декабря, в Воронеже ожидается облачная погода, без осадков. В городе установится холод:  ночью прогнозируют до -6°, а днем воздух прогреется лишь до -4° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

В субботу, 9 декабря, в Воронеже начнется оттепель. Правда, в течение дня прогнозируются осадки – по сведениям синоптиков, на смену снегу могут прийти дожди. Температура ночью до -4°, а днем потеплеет до 0° по Цельсию. Ветер сменит направление на южное, 5-10 м/с.

В воскресенье,10 декабря, погода в Воронеже станет немного мягче: ожидается переменная облачность, утром и днем местами пройдут дожди. Ночью столбики термометров опустятся немного ниже нулевой отметки – до -1°, а днем воздух  прогреется до +3° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 11 декабря.

Ольга Маркелова