На бывшего главу воронежской почты завели еще одно дело

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего экс-директором унитарного предприятия, работающего в сфере обеспечения различных видов связи, который подозревается в злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 225 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в среду, 13 мая.

В структуре отметили, что изобличить злоумышленника удалось сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Как оказалось, мужчина, являясь руководителем предприятия, в целях личного обогащения, отремонтировал нежилое помещение, которое принадлежало матери его знакомой.

После этого директор распорядился арендовать, причем, по завышенной плате, это помещения в качестве офиса для возглавляемой им организации, хотя по прямому назначению он не использовался. И продолжалось это в течении полутора лет. Причиненный предприятию ущерб составил около 1,4 млн руб.

— Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств данной противоправной деятельности. В настоящее время подозреваемый отбывает наказание в колонии за совершенные им ранее должностные преступления, — отметили в пресс-службе воронежского главка МВД.

В ведомстве не называют имя подозреваемого, но с большой долей уверенности можно утверждать, что речь идет бывшем руководителе воронежского филиала ФГУП «Почта России» Юрии Бесхмельницыне, являвшемся фигурантом нескольких уголовных дел. Управленца признали виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), крупной растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и двух эпизодах злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Сейчас он отбывает срок в 3,5 года в колонии общего режима в Кемеровской области.

Илья Петров