Воронежские школьники получили ноутбуки от вице-спикера гордумы

Вице-спикер Воронежской городской Думы Александр Провоторов (фракция «Единая Россия») вручил ноутбуки для прохождения дистанционного обучения детям из нуждающихся семей, проживающих в Советском районе Воронежа. Об этом во вторник, 12 мая, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

По информации структуры, многие оказались застигнутыми врасплох пандемией коронавируса и ее последствиями в виде кризиса и перехода детей на дистанционное обучение. Перед рядом семей первостепенным вопросом стало приобретение необходимого для жизни, что усложнило для ребят получение образования – не у каждого из них имелась в наличии необходимая оргтехника.

Поэтому депутаты Воронежской городской Думы откликнулись на призыв спикера Владимира Ходырева и приняли участие в проекте #ПомогиУчитьсяДома, приобретя в общей сложности 119 компьютеров для детей из малообеспеченных семей.

Так, из рук заместителя председателя Думы Александра Провоторова ноутбук получила семья Разгоняевых, в которой воспитываются пять приемных детей, обучающихся в среднеобразовательной школе № 75. Еще один компьютер получила семья Петуховых, где двое из троих детей учатся в гимназии им. Бунина. Здесь ребятам ранее приходилось выполнять задания на смартфоне матери – теперь эта задача для них многократно упростилась. Кроме того, необходимый гаджет получили двое школьников из семьи Ушаковых.

Проект #ПомогиУчитьсяДома был разработан Агентством стратегических инициатив и Министерством просвещения Российской Федерации совместно с партией «Единая Россия» и призван помочь детям, чьи родители не смогли приобрести необходимые гаджеты, осваивать школьную программу онлайн. В рамках акции в Воронежской области удалось приобрести 500 ноутбуков, 119 из которых закупили депутаты Воронежской городской Думы.

Николай Борцов