Делегация Сбербанка почтила память героев в Воронеже на Чижовском плацдарме

Группа руководителей Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в пятницу, 8 мая, приняла участие в торжественном возложении венков по случаю 75-летия Победы к монументу на Чижовском плацдарме. Об этом сообщили в пресс-службе финансово-кредитной организации.

По информации структуры, возглавлял делегацию банка председатель ЦЧБ Владимир Салмин, который возложил цветы к подножию монумента.

– Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые клиенты, партнеры и коллеги! Хочу от всего сердца поздравить вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник навсегда останется символом доблести, мужества и отваги защитников Отечества и тружеников тыла, символом величия нашей страны. И потому он во все века будет всенародным и объединяющим людей разных поколений! Юбилейная дата проходит в необычных условиях, когда многие из нас искренне тревожатся за здоровье родных и близких. Но мы верим, что какие бы испытания не выпали на нашу долю, мы их обязательно преодолеем. Потому что являемся наследниками Великой Победы, детьми и внуками победителей! От всей души желаю молодому поколению больших успехов в осуществлении самых смелых замыслов. А всем ветеранам – крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья от общения с родными и близкими! Низко склоняю голову перед подвигом старших поколений, сумевших огромной ценой отстоять наше право на жизнь! – выступил в ходе торжественной церемонии председатель Центрально-Черноземного банка.

Стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса само мероприятие прошло в формате сокращенной численности участников, что, впрочем, никак не отражает тех искренних и глубоких чувств, которые испытывает по поводу праздника каждый гражданин Российской Федерации.

Как отмечают в пресс-службе ЦЧБ, в банке имеется традиция заниматься благоустройством мест массового захоронения героев войны. В частности, сам территориальный банк заботится о комплексе «Чижовский плацдарм», его внутренние структурные подразделения – о памятниках и братских могилах, расположенных на территориях работы офисов.

Этим, впрочем, участие Сбербанка в сохранении памяти о Воликой Отечественной войне и оказании помощи ветеранам не исчерпывается. Не так давно, например, банк организовал доставку пенсий и «президентских» выплат ветеранам на дом, выступил партнером Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» для помощи в организации шествия онлайн.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, проект дал возможность каждому разместить свои фото и портреты ветеранов, которых чтут в их семьях. Это позволит людям «пройти» вместе с лицами своих дедов и прадедов в виртуальном строю. Трансляция «Бессмертного полка – онлайн» состоится 9 Мая на сайте «Бессмертного полка России», федеральных телеканалах, в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, а также на ресурсе экосистемы Сбербанка – в онлайн-кинотеатре Okko.

Дмитрий Аксенов