Замглавы воронежского ГИБДД с 22 квартирами перевели на работу в район

Скандального известного заместителя начальника Управления ГИБДД воронежского главка МВД России Игоря Качкина перевели на другую работу. Об этом сообщили  «Вести Воронеж» в понедельник, 27 апреля.

По информации издания, подтвержденной в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, Игорь Качкин теперь будет трудиться начальником тыла ОМВД России по Панинскому району.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, прокурор области Александр Гулягин направил в суд исковое заявление к высокопоставленному полицейскому об обращении в доход РФ имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы.

Как оказалось, родители Игоря Качкина являются правоприобретателями по сделкам в отношении 31 объекта недвижимости общей стоимостью более 63 млн руб. При этом, по информации надзорного ведомства, у них отсутствовали необходимые средства на данные покупки. Страж порядка и его родня не смогли подтвердить доходами законность приобретения 22 квартир на общую сумму 50 млн руб.

При этом высокопоставленный полицейский отмечал, что вся недвижимость принадлежит его родителям-предпринимателям, он же лишь помогал им оформлять на нее необходимые документы. По словам Игоря Качкина, у него в собственности находится лишь купленная в ипотеку квартира и комната в общежитии.

Отметим, что это дело находится в Советском райсуде Воронежа. Изначально его должна была рассматривать судья Раиса Боева, которая взяла самоотвод из-за возможного конфликта интересов, поскольку один из ее близких родственников работает в облпрокуратуре, которая выступает в качестве обвинителя. После этого материалы дела передали Елене Наседкиной.

Сергей Богачев