Зима близко: Синоптики рассказали, стоит ли воронежцам ждать возвращения снегопадов на рабочей неделе

Последняя рабочая неделя ноября порадует тех жителей Воронежа, кто ждет настоящей зимы: в первой половине пятидневки в областном центре будет довольно холодно. А с четверга температура воздуха начнет постепенно расти – правда, выше нулевой отметки столбики термометров не поднимутся. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 26 ноября.

В понедельник, 27 ноября, в Воронеже будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ночью похолодает до -11°, а днем воздух прогреется до -4° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

Во вторник, 28 ноября, в городе незначительно потеплеет: ночью до -8°, днем до -5° по Цельсию. Как и в предыдущие дни, прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

В среду, 29 ноября, в Воронеже ожидается преимущественно облачная, но сухая погода – причем морозы постепенно начнут отступать от областного центра. Ночью столбики термометров опустятся до -6°, а днем потеплеет до -4° по Цельсию. Ветер сохранит юго-восточное направление, 4-9 м/с.

В четверг, 30 ноября, в областном центре, если верить синоптикам, не исключен небольшой снег. Температура воздуха опустится до -4°, днем воздух прогреется до -1° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с.

В пятницу, 1 декабря, в Воронеже станет теплее. В городе прогнозируется облачная погода, днем ожидаются небольшие осадки. Ночью столбики термометров покажут до -2°, а днем воздух прогреется до 0° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 1 декабря.

Ольга Маркелова