Управлению административно-технического контроля мэрии Воронежа подобрали главу

Новым руководителем управления административно-технического контроля (АТК) администрации Воронежа стал 50-летний Геннадий Голиков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в среду, 22 апреля.

К своим обязанностям глава структуры приступил с понедельника, 20 апреля. На этой должности он сменил Максима Ярового, возглавлявшего управление АТК с 2017 г.

Как уточнили в горадминистрации, Геннадий Голиков уроженец Каменки. В 1992 г. окончил физико-математический факультет Воронежского государственного пединститута, а в 2003 г. получил диплом юриста в Санкт-Петербургском университете МВД России. Кроме того, в 2014 г. окончил курсы Федерального кадрового резерва.

Трудовую карьеру начинал с должности учителя физики, информатики и астрономии в СОШ № 1 Каменского района Воронежской области. В 1995 г. стал лучшим учителем физики региона. С 1996 г. перешел на службу в органы МВД: до апреля 2017 г. работал на различных постах в подразделениях МВД России по Воронежской, Новгородской областям и в Москве. С апреля 2017 г. по июль 2019 г. был заместителем гендиректора московского ООО «Группа ЛИМАК», затем перешел на должность помощника председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. Также имеет госнаграду – медаль «За отвагу».

Татьяна Омельченко