Это фиаско, «Буран»!: Воскресенский «Химик» учинил разгром воронежским хоккеистам на турнире в Тамбове

Ледовая дружина столицы Черноземья завершила групповой этап турнира на призы главы администрации Тамбовской области третьим поражением кряду. На этот раз «Буран» уступил воскресенскому «Химику», поединок с которыми прошел в четверг, 16 августа.

Соперники по игре были лишены турнирных мотиваций. Вне зависимости от результата очной встречи команды не имели шансов выйти в финал. К сегодняшнему противостоянию «Буран» и «Химик» подошли с одинаковым очковым балансом – в их пассиве был проигрыш в овертайме ХК «Тамбов» и поражение в основное время от «Сахалина».

Уже в дебюте поединка воронежцы пропустили. Подмосковная дружина, получив численное преимущество, тут же воплотила его в гол, который себе в актив занес Илья Коренев – 0:1. На то, чтобы восстановить равенство, у подопечных Сергея Воронова ушло пять минут. Распечатать ворота «Химика» удалось при игре в большинстве, которое успешно реализовал Сергей Щенков – 1:1. Но вскоре воскресенский клуб усилиями Владимира Королева вернул себе лидерство – 1:2.

«Буран» весьма оптимистично начал вторую треть поединка. Воронежцы воплотили в гол численное преимущество: на этот раз отметился Роман Николаев, преуспевший на добивании после мощного выстрела Евгения Банцерева – 2:2. Ну а дальше забивали только подмосковные хоккеисты, которые до ухода на перерыв трижды зажгли свет за воротами коллектива из столицы Черноземья. Голами отметились Владимир Дьяченко, который еще не так давно защищал цвета «ураганной дружины», Вадим Перескоков и Илья Кляузов. Заметим, что последний забросил шайбу при игре в меньшинстве.

Счет 2:5 долгое время оставался неизменным. Но, как оказалось, «химики» не исчерпали свой голевой запас. Уже под занавес встречи дружина из Воскресенска организовала еще две результативные атаки. Довершил разгром «Бурана» Вадим Перескоков, оформивший в конечном итоге хет-трик – 2:7.

В пятницу, 17 августа, соперники вновь встретятся на площадке Ледовой арены «В Радужном». На этот раз «Буран» и «Химик» сойдутся в игре за третье место – этим матчем команды завершат свои выступления на турнире на призы главы администрации Тамбовской области. Встреча начнется в 13.00. Добавим, что в финальном поединке соревнований сойдутся «Сахалин» и ХК «Тамбов».