Воронежский «Факел» проиграл в Нижнем Новгороде

Воронежский «Факел» в субботу, 10 августа, проиграл в гостях «Нижнему Новгороду» со счетом 1-2. Встреча прошла в рамках 7 тура Первенства России по футболу Футбольной национальной лиги.

К этой игре футболисты воронежского клуба подходили в приподнятом настроении – в предыдущей игре они наконец смогли добыть первую победу, обыграв на своем поле саранскую «Мордовию». «Нижний» же смог разжиться только одним очком в гостевом поединке с «Чайкой» из Песчанокопского.

Гости не стали долго присматриваться к сопернику. Уже на четвертой минуте атака «огненных» стала результативной – форвард Илья Мазуров сделал передачу в штрафную на Алексея Гладышева, и полузащитник пробил в дальний нижний угол ворот соперника. Вратарь нижегородцев Николай Сысуев ничем не смог помочь своей команде. Ближе к концовке первого тайма хозяевам удалось отыграться. Игорь Портнягин смог из пределов штрафной подстроиться к летящему мячу, замкнув передачу. 1-1.

Второй тайм обе команды начали с атак. При этом, исполнительское мастерство что у воронежцев, что у нижегородцев не позволяло извлечь из них дивиденды. На 77-й минуте в штрафной воронежцев сбили Павла Голышева, и судья без раздумий указал на 11-метровую отметку. Павел Игнатович установил итоговый счет: 2-1. Который не изменился, несмотря на финальный штурм команды из столицы Черноземья.

После этого результата «огненные» вновь опустились в зону вылета. В следующем туре «Факел» примет на своем поле футбольный клуб «Армавир»