Воронежский «Факел» одержал победу впервые в сезоне

Воронежский «Факел» в рамках шестого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обыграл в родных стенах саранскую «Мордовию» — 2:1. Встреча пошла на поле Центрального стадиона профсоюзов в субботу, 3 августа.

В середине первого тайма соперники обменялись острыми выпадами. На 19-й минуте гостей едва не вывел вперед Александр Джумаев, выстрел которого пришелся в перекладину. В ответной атаке опасно пробил по воротам «Мордовии» Владислав Мастерной, но мяч прошел мимо цели. На исходе получаса игрового времени воронежских болельщиков порадовал Олег Дмитриев, оставивший не у дел голкипера саранской команды — 1:0.

В начале второго тайма команды обменялись голами. Вскоре после возобновления игры «Мордовия» усилиями Антона Орлова восстановила паритет — 1:1. Но спустя десять минут Игорь Хайманов вернул лидерство «Факелу» — 2:1. Хозяева смогли удержать победный счет до финального свистка.

Следующий поединок в первенстве ФНЛ подопечные Сергея Оборина проведут на выезде. В субботу, 10 августа, в рамках седьмого тура соревнований «Факел» проведет гостевой поединок в Нижнем Новгороде с одноименным местным клубом.