Реванш состоялся: Воронежский «Факел» пропустил два безответных гола в спарринге с курским «Авангардом»

Воронежский «Факел» уступил в контрольном матче курскому «Авангарду» со счетом 0:2. Встреча будущих соперников по первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ) прошла на загородной базе курского клуба в четверг, 5 июля.

Стоит напомнить, что для команд это был уже второй поединок в ходе текущей предсезонки. Чуть более трех недель назад они встретились в Воронеже: в той игре успех сопутствовал хозяевам поля, добившимся победы с минимальным счетом 1:0.

По нашим данным, «Факел» начал встречу с пятью потенциальными новобранцами в стартовом составе. В числе игроков, при рассмотрении кандидатур которых до подписания контрактов дело пока еще не дошло, оказались голкипер Артем Леонов (предыдущий клуб – «Крылья Советов», Самара), защитник Сослан Кагермазов («Шинник», Ярославль), хавбеки Александр Ломакин («Енисей», Красноярск), Артем Макарчук («Луч-Энергия», Владивосток) и форвард Денис Дорожкин (ФК «Тамбов»).

Кроме того, на поле с первых минут в составе воронежской дружины вышли шесть футболистов, уже заключивших с клубом трудовые соглашения – оборонцы Артем Молодцов, Олег Бабенков и Сергей Божин, полузащитники Михаил Афанасьев и Александр Мануковский, а также форвард Игорь Лебеденко.

Первый тайм прошел без голов, а вот вскоре после перерыва хозяевам удалась результативная атака, которую точным ударом завершил Роман Минаев. А незадолго до финального свистка Артем Федчук упрочил преимущество курского коллектива, установив окончательный итог поединка – 0:2.

Во второй половине встречи у «Факела» в игру вступили уже имеющие контракты с клубом Михаил Бирюков, Сергей Орлов, Дмитрий Маликов и Иван Беликов. Появилось на поле и несколько потенциальных новобранцев – в частности, хавбек московского «Динамо» Максим Кузьмин, которого «Факел» хочет продлить и на новый сезон. Кроме того, по ходу матча тренерский штаб воронежцев бросил в бой защитников Сандро Цвейбу («Динамо-Санкт-Петербург») и Сергея Обивалина («Атлантас», Клайпеда), а также форварда Сергея Архипова (ФК «Тамбов»).

До старта первенства ФНЛ коллектив из столицы Черноземья проведет еще один спарринг. Финальным аккордом предсезонки для «Факела» станет домашний контрольный матч с новомосковским «Химиком», который намечен на 11 июля.