Опять мимо кассы: Воронежский «Буран» потерпел третье домашнее поражение, «всухую» проиграв тюменскому «Рубину»

Ледовая дружина из столицы Черноземья провела очередной матч в родных стенах в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в котором потерпела поражение от тюменского «Рубина» – 0:4. Воронежцы встретились с сибиряками на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в понедельник, 24 сентября.

Для «Бурана» это был третий поединок домашней серии игр. В двух предыдущих матчах Кубка Шелкового пути подопечные Сергея Воронова своих поклонников не порадовали, потерпев поражения от тандема клубов из Санкт-Петербурга. Сначала воронежцы «всухую» уступили действующему чемпиону ВХЛ «Динамо» (0:4), после чего капитулировали и перед «СКА-Невой» (2:4).

Для «Рубина» это была шестая гостевая встреча кряду. Интересно, что сибиряки открыли сезон в родных стенах победным матчем с ханты-мансийской «Югрой», после чего отправились в затяжное выездное турне. Эту серию тюменский коллектив начал с двух поражений в Санкт-Петербурге, после чего добился успеха в трех последующих играх.

На седьмой минуте поединка у хозяев с интервалом в 32 секунды на скамейку штрафников отправились Леонид Беленький и Сергей Алексеев. Сибиряки таким подарком воспользовались сполна и при игре в формате «5х3» открыли счет в матче. Голом в большинстве отметился Денис Давыдов – 0:1. А незадолго до перерыва Владимир Коротков упрочил преимущество гостей – 0:2.

Второй период «Буран» начал с замены вратаря – вместо командированного из московского «Динамо» Георгия Кузнецова пост №1 занял Александр Пиманкин. Рокировка голкиперов благоприятно сказалась на воронежцах, которые на этом отрезке матча обошлись без пропущенных шайб. Правда, и в атаке хозяева не преуспели. В итоге соперники отправились на отдых все с тем же счетом на табло – 0:2.

Впрочем, в третьей 20-минутке «Рубин» дважда распечатал ворота Александра Пиманкина – правда, в обоих случаях сделать это удалось лишь при игре в большинстве. Сначала голом отметился Егор Попов, а окончательный итог встречи установил оформивший дубль Денис Давыдов – 0:4. Отметим, что обеих комбинациях результативными передачами отметился воспитанник воронежского хоккея Алексей Князев-старший, с этого сезона защищающий света сибиряков.

Домашнюю серию игр «Буран» завершит в среду, 26 сентября. В этот день воронежцы примут на площадке ДС «Юбилейный» ханты-мансийскую «Югру», которая еще в прошлом сезоне выступала в Континентальной хоккейной лиге. Встреча начнется в 17.00.

Фото – Сергей Селин (ХК «Буран» Воронеж)