ХК «Россошь» победил в Пензе в третьем матче финала Кубка Регионов

В третьем матче финала Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) резервисты воронежского «Бурана» одолели в овертайме на выезде пензинский «Дизелист» – 4:3 От. ХК «Россошь» провел поединок на берегах Суры в день рождения своего главного тренера Сергея Карого в среду, 17 апреля.

Напомним, что до этого соперники выяснял отношения в райцентре Воронежской области. В первом матче серии до трех побед успех праздновали гости из Пензы — 1:2. А вот во второй игре россошанцы взяли реванш — 4:3.

Первый период оказался безголевым, а вот в самом начале второй трети матча Максим Колмыков, реализовав большинство, вывел «Дизилист» вперед — 1:0. На экваторе матче Денис Черемуха восстановил паритет, отличившись при игре в меньшинстве, — 1:1. А под занавес второго периода Даниил Войтко при игре «5х4» вывел ХК «Россошь» вперед — 1:2.

А дебюте третьей 20-минутки у хозяев блеснул Наиль Кантеев, отметившийся двумя результативными выстрелами — 3:2. Гости на это ответили голом Яна Хоменко, вернувшего равенство на табло — 3:3. Ничейный счет продержался до окончания основного времени матча. А в овертайме удачливее оказались гости, победу которым принес Алексей Талдонов, реализовавший численное преимущество, — 3:4 От.

Четвертый матч финальной серии состоятся в четверг, 18 апреля, в Пензе. В случае равенства в счете решающий, пятый, матч противостояния пройдет 21 апреля, в Россоши.