До буллитов не дошли: Воронежский «Буран» уступил в овертайме воскресенскому «Химику

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в Воскресенске местному «Химику» в овертайме – 1:2 От. Свой заключительный поединок гостевой серии игр дружина из столицы Черноземья провела в Подмосковье в четверг, 8 ноября.

Напомним, что двумя днями ранее «ураганные» прервали серию выездных неудач, победив московскую «Звезду» (4:2). До встречи с «армейцами» воронежцы потерпели на чужбине семь поражений кряду – правда, на долю Александра Трофимова, возглавившего «Буран» почти три недели назад, пришлось лишь два неудачных матча в Казахстане.

После начала поединка в Воскресенске прошло всего 93 секунды, как гости оказались в роли догоняющих. Открыл счет в матча Илья Талалуев, сотворивший гол благодаря индивидуальному мастерству и чуточке везения, — 1:0. Но после этого в игре наступила голевая засуха, хотя соперники имели немало возможностей, чтобы отличиться.

Преимущество было на стороне «Химика», но и воронежцы не сидели сложа руки, временами создавая остроту у ворот хозяев. Второй гол созрел на 47-й минуте встречи, когда воронежцы получили численное преимущество. На реализацию двойного большинства у первой пятерки «Бурана» ушло 65 секунд: восстановил равенство в счете Игорь Мирнов – 1:1.

Ничейный счет продержался до конца основного времени матча. А вот в овертайме улыбнулась «химикам». И если выход 1х1 Алексея Кирилова голкипер гостей успешно нейтрализовал, то вот с броском Всеволода Сорокина вратарь «Бурана» Георгий Кузнецов, увы, не справился, – 2:1 От.

Впереди у ледовой дружины столицы Черноземья 4-матчевая домашняя серия игр, которая откроется во вторник, 13 ноября. В этот день воронежцы примут на площадке Дворца спорта «Юбилейный» ижевскую «Ижсталь». Встреча начнется в 19.00. Далее подопечные Александра Трофимова поочередно сыграют в родных стенах с пермским «Молотом-Прикамье», нефтекамским «Торосом» и альметьевским «Нефтяником» (15, 17, 19 ноября).