«Дизель» не заглушили: Воронежский «Буран» проиграл в овертайме ледовой дружине из Пензы

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в овертайме в гостевом противостоянии с пензенским «Дизелем» – 2:3 От. Коллектив из столицы Черноземья начал серию выездных матчей в пятницу, 22 ноября.

Уже в дебюте поединка воронежцы получили гол в свои ворота. Через 63 секунды после стартового вбрасывания гостей огорчил лучший бомбардир «Дизеля» Данил Макаров – 1:0. Но на 14-й минуте защитник гостей Дмитрий Кузнецов нанес прицельный дальний выстрел и восстановил паритет – 1:1.

На старте второй 20-минутки Михаил Бицадзе вывел «Буран» вперед – 1:2. После этого гола тренерский штаб пензенской дружины заменил голкипера – вместо Владислава Фокина на стражу ворот «Дизеля» заступил Глеб Носов. Хозяева имели несколько шансов сравнять счет, но перед уходом на перерыв едва не получили третий гол – команду выручил голкипер, нейтрализовавший выход один на один Михаила Бицадзе.

Дебют заключительной трети тоже оказался результативным. На 43-й минуте Александр Тарасов порадовал местную публику, восстановив равенство – 2:2. Этот счет продержался до окончания основного времени. А вот в овертайме удачливее оказались хозяева, которые, сдержав напор «Бурана» при игре в меньшинстве, склонили чашу весов в свою сторону за 11 секунд до сирены. Победу «Дизелю» принес Максим Семичастнов – 3:2 От.

Недельное турне воронежцы продолжат визитом в Казань, где в воскресенье, 25 ноября, подопечные Александра Трофимова померяются силами с местным «Барсом». После столицы Татарстана «Буран» наведается в гости к самарскому ЦСК ВВС и тольяттинской «Ладе». Матчи пройдут 27 и 29 ноября соответственно.