Еще одного воронежца оштрафовали за нарушение самоизоляции

Калачеевский райсуд вынес решение по административному делу в отношении 45-летнего местного жителя, нарушившего режим самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 13 марта.

В структуре отметили, что мужчине в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России нужно было в течении 14 дней находиться на домашнем карантине. С гражданина взяли расписку, что в целях предотвращения распространения COVID-2019 он с 4 апреля уходит в режим самоизоляции.

Правда, калачеевец, проигнорировав запрет, покинул место своего проживания, тем самым нарушив ч. 2 ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ. В дневного время мужчину задержали на одной из улиц с. Заброды. В итоге решением суда нарушителю режима самоизоляции назначили наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, аналогичный случай прошел в Новоусманском районе, где оштрафовали прибывшего из зарубежной поездки 27-летнего местного жителя. Молодой человек тоже решил не соблюдать режим самоизоляции, за что с него взыскали 15 тыс. руб.

Илья Петров