На сентябрь перенесли в Воронеже Платоновский фестиваль

Международный Платоновский фестиваль искусств из-за пандемии коронавируса перенесут и проведут в Воронеже в период с 14 по 26 сентября. Об этом сообщили организаторы форума в среду, 25 марта.

По информации, опубликованной на официальном сайте дирекции Платоновфеста, новое расписание фестиваля представят на обозрение общественности в ближайшее время. Многие его участники уже дали согласие на перенос сроков выступления.

При этом, отметили организаторы, купленные на мероприятия фестиваля билеты, будут действительны и в новую дату. Те же, кто захочет вернуть их, смогут это сделать в любой момент до сроков, отраженных в приобретенных документах.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, о потенциальной невозможности проведения Платоновского фестиваля в ранее обозначенные сроки (с 5 по 21 июня) стало известно сегодня утром – после федерального запрета на проведение всех массовых мероприятий, запланированных до 1 июля. Впрочем, по всей видимости, дирекция форума приняла такое решение заранее – в противном случае ее сотрудникам вряд ли удалось бы за половину сегодняшнего дня договориться с рядом участников Платоновфеста перенести запланированные выступления на иную дату.

Николай Борцов