В Воронежской области все массовые мероприятия отменили до 1 июля

Власти Воронежской области приняли решение о переносе на неопределенный срок из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции X международного Платоновского фестиваля искусств. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства в среду, 25 марта.

Напомним, что юбилейный театральный форум планировалось провести в столице Черноземья с 5 по 21 июня текущего года. Его участниками должны были стать более 400 артистов из 19 стран мира. По предварительным данным, Платоновфест-2020 переносится на осень, правда, каких-то конкретных дат пока не называют.

В структуре подчеркнули, что в Воронежской области отменяются все массовые мероприятия, которые было намечено проводить до 1 июля 2020 г. В правительстве региона рассматривается вопрос об их перенос на осень текущего года.

При этом в списке есть два исключения. На данный момент, в регионе в штатном режиме идет подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. При этом, ожидаются рекомендации федеральных властей по мере изменения эпидемиологической обстановки в регионе и в стране в целом.

Тоже самое касается и организации детского летнего отдыха. Здесь тоже будут ждать рекомендаций из Москвы, впрочем подготовка к оздоровительной кампании идет уже сейчас, но с учетом всех повышенных норм безопасности.

Илья Петров