Власти рассказали о состоянии четырех воронежцев с коронавирусом

В Воронежской области коронавирусную инфекцию диагностировали еще у четырех человек — трех мужчин и одной женщины. Врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное, сообщили в пресс-центре регионального правительства во вторник, 24 марта.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, о двух первых зараженных новым недугом стало известно в четверг, 19 марта. Больных разместили в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы. Диагноз коронавирус поставили жителю Воронежа 1983 г. р. и гражданке Украины 1996 г. р., которая постоянно проживает в Польше. Приехав на автомобиле из-за границы, мужчина и девушка почувствовали недомогание, после чего их доставили в инфекционные отделение ЦРБ.

Отметим, что один из четырех новых воронежских пациентов, у которых подтвердился коронавирус, контактировал в поездке по Европе с парой больных, находящихся сейчас на лечение в Новоусманской райбольнице. Речь идет о мужчине 1995 г. р., который до подтверждения анализов наблюдался медиками — он изолирован в том же медучреждении под Воронежем, что и его знакомые.

Китайский недуг также подтвердился у мужчины 1969 г. р., вернувшегося с отдыха на горнолыжном курорте в Австрии. Этот пациент соблюдал режим самоизоляции с 12 марта, находясь в своем коттедже в Рамонском районе. При этом мужчину госпитализировали в Новоусманскую райбольницу в среду, 18 марта.

Что касается двух других воронежцев, которым поставили диагноз «коронавирус», то они находятся в боксах областной детской клинической больницы № 2, куда из доставили в пятницу, 20 марта. Это девушка 1990 г. р., которая с сентября 2019 г. проживала в США и прибыла в столицу Черноземья 15 марта, а также мужчина 1981 г. р., путешествовавший на лайнере по Карибскому бассейну — он вернулся 10 марта.

По информации пресс-центра регионального правительства, состояние пациентов удовлетворительное — они получают лечение. Полный круг контактов всех больных установлен — с ними уже ведется работа. При этом предварительные анализы на коронавирус родных и близких этих инфицированных дали отрицательный результат.

Илья Петров