Работу завода в липецких Сселках проверили полицейские

Жители липецкого микрорайона Сселки обратились в полицию с просьбой проверить, не начало ли действовать расположенное здесь незапущенное предприятие по производству обуви из ПВХ. Активисты услышали и записали гул на территории объекта – по мнению горожан, источником звуков могло быть работающее оборудование.

Правоохранители, прибывшие на вызов липчан, вместе с активистами прошли по площадке предприятия. Как уточнил портал Gorod48 со ссылкой на регуправление МВД России, никакого запущенного оборудования, как и рабочих, правоохранители не нашли. Единственным человеком на территории завода, как и положено в данном случае, был сторож.

Однако полицейские намерены провести проверку по факту шума, который записали на видео жители микрорайона. Стражам порядка предстоит установить источник обеспокоившего горожан звука.

Напомним, что в конце 2019 г. в Сселках разгорелся скандал из-за перспективы размещения в микрорайоне завода по производству обуви из ПВХ. Местные жители выступили против подобного соседства и добились переноса производства обуви из ПВХ в другое место. Правда, новый адрес площадки пока не определен.

Алина Сомова