Под Воронежем на пожаре пострадала 11-месячная девочка

Сотрудники управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области инициировали проведение проверки по факту пожара в частном доме в с. Скупая Потудань Нижнедевицкого района, в результате которого ожоги II и III степени получила 11-месячная девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 22 января.

Инцидент произошел накануне вечером — сигнал о возгорании жилища на ул. Мира поступил на пульт дежурного в 17.33. С огнем пожарные справились в 18.12 — в тушении дома размером 10х8 м участвовали восемь спасателей и две единицы техники.

В момент ЧП в доме находилось пять человек — трое детей, а также их мама и бабушка. Семья выбралась из дома до приезда огнеборцев — никто, кроме 11-месячной девочки, в результате возгорания, причины которого предстоит установить, не пострадал.

Малышку госпитализирована в районную больницу. Сейчас медики решают вопрос о переводе ребенка в областную детскую больницу .

— Руководитель ведомства поручил подчиненным сотрудникам дать правовую оценку действиям органов системы профилактики. По данным следствия, семья состояла на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нижнедевицкого района, — отметили в пресс-службе регуправления СКР.

Илья Петров