В Воронеже ночью поймали нервного наркокурьера

В Воронеже задержали 35-летнего местного жителя, в салоне автомобиля которого обнаружили наркотики (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 17 января.

В ведомстве подчеркнули, что инцидент произошел накануне ночью на ул. Машиностроителей. Сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль Mercedes-Benz под управлением горожанина, который при виде полицейских стал нервничать, чем вызвал у стражей порядка подозрения.

Автоинспекторы приняли решение о досмотре салона иномарки, в ходе которого, в присутствии понятых, на картонных колбах на коврике у переднего пассажирского сиденья обнаружили около 40 свертков с порошкообразным веществом, которое отправили на экспертизу. Исследование показало, что воронежец перевозил наркотик метамфетамин общей массой около 30 грамм.

На допросе задержанный воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя. Сейчас мужчина находится в СИЗО, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Илья Петров