Пострадавший глава района под Воронежем лечится под двойной охраной

Главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова, пострадавшего при срабатывании взрывного устройства под его автомобилем, лечат под двойной охраной. Об этом в понедельник, 13 января, со ссылкой на источники в департаменте здравоохранения сообщил ТАСС.

По информации издания, в корпусе облбольницы, где содержится Фролов, организован пропускной режим с технической системой последней модификации. На входе дежурит частное охранное предприятие, работающее по договору с лечебным учреждением. Дополнительно с префектом находятся еще охранники, не имеющие никакого отношения ни к больнице, ни к департаменту. Это, с учетом характера повреждений пациента, правилами не запрещено.

При этом, собеседники ТАСС уточнили, что о выписке Николая Фролова говорить пока рано – у него сильно повреждены ноги, передвигаться он может только на инвалидной коляске. Речь о реабилитации и отправке домой вести можно будет лишь тогда, когда он сможет встать на костыли.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, покушение на 43-летнего Николая Фролова произошло 26 декабря 2019 г. в Рамони. Префект открыл дверь припаркованного рядом с домом служебного автомобиля, после чего сработало взрывное устройство. С места происшествия главу района доставили в реанимацию.

Следователи возбудили уголовное дело о покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, п.п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ), которое передали на расследование в центральный аппарат Следственного комитета России. Через несколько дней после покушения полицейские составили фоторобот подозреваемого и предложили вознаграждение за информацию, которая поможет установить личность злоумышленника.

Николай Борцов