Александр Гулягин стал прокурором Воронежской области

Президент РФ Владимир Путин назначил Александра Гулягина прокурором Воронежской области. Об этом сообщили в облпрокуратуре в среду, 25 декабря.

По информации надзорного органа, Указ о назначении Гулягина глава государства подписал сегодня же. Тот же документ освободил его от аналогичной должности, которую он занимал в Калужской области.

Александру Гулягину – 41 год. В органах прокуратуры трудится с 1999 г. Работал в подразделениях ведомства по Хабаровскому краю, а также в региональном аппарате Владимирской области. С 2014 г. возглавлял прокуратуру Калужской области. Является доктором юридических наук и многодетным отцом – в семье Гулягиных воспитываются трое детей.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, депутаты Воронежской областной Думы согласовали кандидатуру Александра Гулягина на пост прокурора Воронежской области еще в начале октября. Парламентариям его представлял заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев.

Место облпрокурора, отметим, в регионе освободилось в конце сентября 2019 г., когда многолетний руководитель ведомства Николай Шишкин получил назначение на пост заместителя Генпрокурора РФ по Сибирскому федеральному округу.

Иван Надвоицкий