Под Воронежем наркосбытчики получили 15 лет колонии на двоих

Каширский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летних жителей Воронежской области, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре региона в среду, 11 декабря.

На скамье подсудимых оказались ранее судимая за незаконное приобретение и хранение наркотических средств девушка и ее знакомый. Как оказалось, женщина договорилась с неустановленным лицом о сбыте зелья с помощью так называемых «закладок», после чего вовлекла в преступный бизнес своего приятеля.

В мае текущего года подельники изъяли из тайника в Воронеже крупную партию наркотиков, которую расфасовали в полимерные пакетики для последующей реализации. Обвиняемых задержали бдительные сотрудники ДПС, обратившие внимание на подозрительный автомобиль в пос. Колодезный.

Решением суда девушка получила наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Молодому человеку дали на два года меньше, правда, срок ему отбывать придется в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров