В Воронежской области мужчина до смерти забил знакомую

Сотрудники Следственного комитета и полиции задержали 44-летнего жителя райцентра Лиски Воронежской области по подозрению в жестоком избиении местной жительницы, в результате которого она скончалась. Тело 37-летней женщины со следами насильственной смерти обнаружили в доме по ул. Зеленая гора в Лисках 20 ноября, сообщили в регуправлении СКР в понедельник, 25 ноября.

По сведениям ведомства, задержанный мужчина сознался в преступлении. Он рассказал, что в ночь с 19 на 20 ноября распивал спиртное в общей компании с погибшей. Во время застолья между подозреваемым и его знакомой возник конфликт на почве личной неприязни, который перерос в драку. Злоумышленник начал избивать свою жертву руками и ногами, удары приходились ей в лицо, по туловищу и по ногам. В результате от полученных травм женщина скончалась на месте. Подозреваемый же испугался ответственности за преступление и сбежал – правда, уйти от правосудия не успел, потому что его задержали правоохранители.

По итогам предварительной судмедэкспертизы, причиной смерти пострадавшей стали множественные разрывы печени, которые осложнились обильной кровопотерей.

Сотрудники СКР возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). По ходатайству следствия суд отправил подозреваемого под стражу, а в ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение. Также оперативники осмотрели место происшествия, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз и допросили свидетелей – в том числе, очевидцев.

Если вину подозреваемого удастся доказать, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Николай Борцов