Воронежцев ожидает прохладная и влажная рабочая неделя

В Воронеже на предстоящей рабочей неделе потеплеет, а также пойдут дожди и мокрый снег. Об этом в воскресенье, 24 ноября, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 25 ноября, дневная температура атмосферного воздуха в столице Черноземья будет держаться в диапазоне от минус 1 до минус 3 градусов по Цельсию. Осадков не ожидается, переменная облачность. Ветер – восточный, 2-3 м/с.

Во вторник, 26 ноября, станет примерно на один градус теплее. Облачность усилится, однако ни дождя, ни снега погода не сулит. Ветер сменит направление на юго-восточное и незначительно усилится – до 3-4 м/с.

Потепление продолжится и в среду, 27 ноября. В этот день столбики термометров покажут от 0 до минус 1 градуса, при этом не исключен небольшой снег. Ветер сохранит направление предшествующего дня, однако чуть утихнет – до 2-3 м/с.

А в четверг, 28 ноября, днем ожидается уже положительная температура – до плюс 1 градуса по Цельсию. Осадки резко усилятся – будет идти снег с дождем. Ветер сохранит направление и скорость предшествующего дня.

Осадки продолжатся и в пятницу, 29 ноября – в этот день будут идти уже обычные дожди. При этом станет еще теплее – до плюс 3-5 градусов по Цельсию. Юго-восточный ветер резко усилится – до 5-7 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 29 ноября.

Николай Борцов