В Воронеже разобран пролет виадука на 9 Января

В Воронеже набирает обороты реконструкция путепровода на ул. 9 Января, который закрыли для автомобилистов в ночь на 30 октября. В ходе работ строители полностью разобрали один пролет мостового сооружения, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в воскресенье, 10 ноября.

В горадминистрации подчеркнули, что на объекте продолжаются все ранее начатые работы по разборке защитного и выравнивающего слоев бетона на путепроводе, демонтажу парапетного ограждения на подходах к нему и плит укрепления конуса. Также идет разборка балок пролетных строений. Параллельно с этим на объект завозят стройматериалы.

Напомним, что путепровод по ул. 9 Января планируют открыть для движения транспорта к 1 июня следующего года. Такие сроки обозначил глава города Вадим Кстенин в ходе недавней встречи с главными редакторами воронежских СМИ.

– У нас есть графики производства работ – общий, до конца года, с разбивкой по месяцам – и в них буквально по дням прописаны все необходимые их виды. Все, что можно проводить параллельно, мы «запараллелили», и, по нашим расчетам, к 1 июня пустить здесь движение транспорта возможно. Мы, разумеется, будем стараться сделать это раньше, по крайней мере, предпримем для этого все усилия, — подчеркнул мэр.

Илья Петров