В Воронеже проезд по плотине водохранилища могут открыть в декабре

Временный проезд по мосту через водосброс Воронежского водохранилища может быть открыт уже в декабре текущего года. Об этом сообщил глава управления дорожного хозяйства мэрии Олег Котов.

По словам руководителя, сегодня здесь демонтировано 14 пролетов, а смонтировано новых – 12. Если позволят погодные условия, то в течение ноября подрядные организации смонтируют все балки на пролетах моста, после чего по временной схеме тут можно будет открыть движение транспорта.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инженерное сооружение было построено в 1972 г. За прошедшие с того момента 47 лет на объекте впервые проведут капремонт. Подрядчик полностью разберет конструкции дорожного полотна, в том числе тротуаров и пролетных строений, демонтирует сети электроснабжения, связи и видеонаблюдения. После этого установит новые конструкции моста и подведет соответствующие коммуникации для подготовки объекта к использованию.

Перекрыли объект в начале августа. На проведение всех необходимых работ организации, выполняющей работы, отвели 11 месяцев.

Николай Борцов