Воронежский «Факел» получил 7 голов от «Спартака-2»

Воронежский «Факел» в рамках 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) проиграл на выезде московскому «Спартаку-2» ­– 2:7. Соперники провели заключительный поединок первого круга чемпионата в среду, 23 октября.

«Красно-белые» к поединку с командой из столицы Черноземья подошли с серией из девяти матчей без побед, которая отбросила команду на 17-е место. Подопечные Виктора Булатова в последний раз выигрывали 20 августа, когда со счетом 2:0 в родных стенах был повержен красноярский «Енисей». А после этого «Спартак-2» потерпел семь поражений и два поединка завершил вничью.

У «Факела», конечно же, безвыигрышная серия была чуть скромней – она насчитывала всего семь матчей. Воронежцы, располагающиеся на последней, 20-й, строчке турнирной таблицы, не знали успеха с 31 августа. Черная полоса «огненных» началась после гостевого разгрома ивановского «Текстильщика» (4:1) – четыре поражения и три ничьих. При этом «Факел» не мог поразить ворота соперника на протяжении 607 минут.

Напомним, что неделей ранее в «Факеле» произвели тренерскую рокировку, отправив в отставку Сергея Оборина и доверив команду Владимиру Бесчастных, начинавшему свой путь в большой футбол в московском «Спартаке». Правда, дебют нового рулевого воронежца завершился разгромным поражением от ярославского «Шинника».

Хозяева резво начали встречу, открыв счет уже на пятой минуте, когда цели достиг удар либерийского легионера «красно-белых» Сильвануса Нимели – 1:0. Буквально в следующей атаке москвичи удвоили преимущество, на этот раз точным выстрелом отметился Солтмурад Бакаев – 2:0. Спартаковцы окончательно добили противника к 25-й минуте, когда еще дважды отличился автор первого гола, — 4:0.

Кошмар для гостей продолжился. На 31-й минуте в ворота «Факела» назначили пенальти, но капитан хозяев Леонид Миронов не смог переиграть голкипера воронежской команды, который парировал удар с точки. Но вскоре Солтмурад Бакаев все же отправил пятый мяч в ворота подопечных Владимира Бесчастных – 5:0.

Перед уходом на перерыв коллектив из столицы Черноземья один гол все же отквитал. Затянувшуюся на 651 минуту «сухую» серию прервал Руслан Корян, реализовавший 11-метровый, назначенный за фол против Тимури Букия, — 5:1.

Второй тайм, по сути дела, стал пустой формальностью. На исходе часа игрового времени хозяева вновь отличились. Подвиг своего либерийского партнера по команде повторил Солтмурад Бакаев, тоже оформивший хет-трик. После этого соперники обменялись голами: сначала отличился воронежец Илья Мазуров, после чего гол на свой счет записал спартаковец Максим Глушенков, установивший окончательный итог — 7:2.

Второй круг первенства ФНЛ «Факел» откроет в Ростовской области, где в воскресенье, 27 октября, в рамках 20-го тура соревнований, встретится с «Чайкой», принимающей своих гостей в с. Песчанокопское. После этого воронежцев ждут гостевые поединки московским «Чертаново» (3 ноября) и калининградской «Балтикой» (9 ноября).